呼伦贝尔市教育局

  呼伦贝尔市教育局    

呼伦贝尔市人文资源和社会保障局

呼伦贝尔工会联合会

                                            Hu Jiao法〔2017〕81

                                        呼伦贝尔优良教练员2017年度引用

优良教员与十大教员表率的别择

市旗教育局、人文资源和社会保障局、总工会,重点中等锻炼(事业锻炼):

为了有议论余地的新时期的广阔教员、殷勤教学的、养心之质,繁衍尊师重教的优良传统,大发脾气观念学、有道德准则感情、有固体的知、四好男教师用仁慈。,在四海性比赛文明社会建造物彰显教员的良好形象,值此第三十三个教员节之际,市教育局、市民社会局、市工会联合会创立优良教练员队伍、优良教育任务者和十佳师德表率评选活动。提议由插孔城市自下而上报道。,呼伦贝尔选拔选拔任务领导小组探究,决议赋予朱丽欣等200位忠实伙伴名誉称号。,荣获蒋俊龙等忠实伙伴65项名誉称号:,荣格阁等忠实伙伴社会团体10个名誉称号:呼伦贝尔十强。,二邓韬、呼伦贝尔流行音乐十大畅销唱片教员等7个名誉称号,获呼伦贝尔市优良教练员张贴者得奖。

期待教育阵地的教育工作者适合模范。,学问,他们爱慕教育。、就义教育的神圣字母,他们对名利无差。、敬业贡献,学问他们带镜小粉盒的治学姿态。、实事求是的卓绝作风,构造城市的诚信道德准则、优良企业、构造有理、一支静态、高优质的的专业教学的工作组。笔者期待忠实伙伴们尊敬他们的节操。,再接再励,使充分活动显示带头作用,为四海文明社会城市构造砖瓦工工程,笔者在教育改革和开展中取等等较好的成就。。

附件:1。呼伦贝尔市优良教练员指挥的

      2。呼伦贝尔市引人注目的教育任务者指挥的

      三。呼伦贝尔市十大教员和张贴名单

呼伦贝尔市教育局     呼伦贝尔市人文资源和社会保障局

呼伦贝尔工会联合会

二8月24日17

附件1:

呼伦贝尔市优良教练员名单(共200人)

朱丽鑫

海拉尔区居于首位地所事业锻炼

李  杰

海拉尔区第三中等锻炼

任万宇

海拉尔试验中等锻炼

刘  英

海拉尔金山1中等锻炼

宋莉莉

海拉尔区第五中等锻炼

王殿生

海拉尔区第九中等锻炼

洪开成

海拉尔区第七中等锻炼

杨瑞芳

海拉尔学府路中等锻炼

杨桂强

海拉尔区黑暗锻炼

吴  淼

海拉尔新桥初等学校

朱爱华

海拉尔区取胜街初等学校

李惠志

海拉尔区摄生街初等学校

玉  荣

海拉尔区呼伦初等学校

瞿建英

海拉尔区盐山路初等学校

薛舒砚

海拉尔区南开大学路初等学校

薄凤

海拉尔地域郊野初等学校

李  阳

海拉尔区托儿所

图  雅

海拉尔区河东托儿所

庄  岩

呼伦贝尔市忻城新城Xinhai托儿所

马哲德

海拉尔区第三中等锻炼

苏丹丹

马克·杜瓦尔

海拉尔区教学与科研组

昌  虹

呼伦贝尔市新镇向心性Xinhai中等锻炼

李邮务员

满洲市第1中等锻炼

安文勇

内蒙古大学满洲中学附属中等锻炼

陈冰冰

满洲第三中等锻炼

马东梅

满洲四分之一所锻炼

吴  琨

满洲六年级所锻炼

王春民

满洲六年级所锻炼

王微小的

满洲第九中等锻炼

陆文华

满洲第十中等锻炼

苏元美

满洲第十一中等锻炼

聂建安

满洲居第二位的初等学校

路  岩

满洲第三初等学校

许  涛

满洲胡溪初等学校

孙  鹏

满洲第五初等学校

闫兆东

满洲托儿所

王金玲

满洲市南区托儿所

张黎街

满洲教学与科研培训向心性

叶永涛

牙克石市第1中等锻炼

王诗安

牙克石合成的高中

王桂华

牙克石第五中等锻炼

焦秀军

牙克石培养人才中等锻炼

王  晏

牙克石第七中等锻炼

李立邱

牙克石1初等学校

陆雪梅

牙克石居第二位的初等学校

吕  娜

牙克石四分之一初等学校

王  芳

牙克石未成年初等学校

陈文新

牙克石六年级初等学校

刘立平

牙克石教学与科研培训向心性

高  杰

牙克石向心性托儿所

隋  伟

牙克石市民释放河初等学校

孙  丽

牙克石乌鲁初等学校

商  也

牙克石巴林中初等学校

李纯梅

牙克石绰赫元初等学校

何林红

牙克石塔奇初等学校

朱春香

牙克石海胆中等锻炼

高息票据胡安

牙克石海胆中等锻炼

白  雪

牙克石库达尔初等学校

吴副刊吴

扎兰屯教育教学的探究培训向心性

宋桂红

扎兰屯事业高中

朱  虹

扎兰屯市第1中等锻炼

高文建

扎兰屯居第二位的托儿所

张晗煦

扎兰屯特殊教育锻炼

杨燕鳍

扎兰屯兴化初等学校

王巧芝

扎兰屯未成年初等学校

李桂华

扎兰屯文明社会初等学校

赵忠诚

扎兰屯东路初等学校

刘春梅

扎兰屯市牛牛镇初级中等锻炼

王宝青

扎兰屯蘑菇城中等锻炼

江胜南

扎兰屯鄂伦春族哈拉苏初等学校

算清亚洲戒指

扎兰屯根吉汗镇向心性锻炼

李纯胡安

扎兰屯根吉汗镇汽车品牌名称 — 中国初等学校

石秀云

扎兰屯蘑菇城向心性锻炼

张慧双

扎兰屯大钩镇锻炼

韩金锋

扎兰屯大钩佃出初等学校

王鸿贾

扎兰屯马克·杜瓦尔族锻炼

王祥玲

Ku Di和和初等学校扎兰屯中和镇

张卫华

扎兰屯萨马街鄂温克语族锻炼

于志辉

额尔古纳第三中等锻炼

张黎志

现俄罗斯

额尔古纳1初等学校

吴李俊

额尔古纳市第1中等锻炼

梁岗溪

额尔古纳第三初等学校

刘  磊

额尔古纳居第二位的初等学校

张黎迎

额尔古纳情况托儿所

任立华

甘肃省居第二位的初等学校

吴文辉

龙山初等学校

李  彬

鄂温克语

根河教育科研试验室

赵春景

金河中等锻炼

郑  丽

居第二位的中等锻炼

杨承宝

居第二位的中等锻炼

吕  建

艮河居于首位地中等锻炼

李建明

艮河居于首位地中等锻炼

邵丽华

古鲁鄂温克语民族初等学校

高远健

阿荣旗王杰初等学校

李爱辉

阿荣旗居第二位的中等锻炼

颜明明

阿荣旗居第二位的初等学校

王金满

阿荣旗宏华梁子初等学校

高小玉

Arong Qi Xingan上学

李威钟

阿荣旗六合中等锻炼

刘兆福

阿荣旗三岔河初等学校

孙丰英

Arong Qi Gushan初等学校

曲玉东

阿荣旗市第1中等锻炼

王鸿书

Arong Qi Allen高中

王丽娟

阿荣旗教员培训向心性

靖守辉

阿荣旗塔锻炼

楼明辉

阿荣旗长安上学

盛  晖

阿荣旗特拉华锻炼

孙立新

阿荣旗德利初等学校

大英达

阿荣旗明德初等学校

刘胜志

阿荣旗恢复初等学校

李红岩

阿荣旗四分之一中等锻炼

张勇峰

阿荣旗堂中等锻炼

张  颖

阿荣旗堂初等学校

张晋赋

朝鲜

阿荣旗朝鲜族锻炼

薛景斌

大理大洼马克·杜瓦尔族或集团等旗巴颜佃出中等锻炼

吴  洁

莫里马克·杜瓦尔族或集团等旗汉古尔向心性锻炼

张静连

大理-达瓦-马克·杜瓦尔族或集团等旗居第二位的民族初等学校

欧学英

鄂温克语

大理-达瓦-马克·杜瓦尔族或集团等旗居第二位的民族托儿所

孟荣梅

马克·杜瓦尔

莫里达马克·杜瓦尔族或集团等旗情况托儿所

德水镇

马克·杜瓦尔

大理达瓦-马克·杜瓦尔族或集团等旗腾克向心性锻炼

于海军

内蒙古达瓦-马克·杜瓦尔族或集团等旗内济居于首位地中等锻炼

张卫民

马克·杜瓦尔

内蒙古达瓦-马克·杜瓦尔族或集团等旗内济居于首位地中等锻炼

刘畅李

内蒙古达瓦-马克·杜瓦尔族或集团等旗内济居于首位地中等锻炼

白  煜

内蒙古达瓦-马克·杜瓦尔族或集团等旗内济居于首位地中等锻炼

何艳玲

大理-达瓦-马克·杜瓦尔族或集团等旗居第二位的初等学校

李艳静

大理大洼马克·杜瓦尔族或集团等旗倪集第三中等锻炼

车燕

大理大洼马克·杜瓦尔族或集团等旗倪集第三中等锻炼

孟金锋

大理大洼马克·杜瓦尔族或集团等旗倪集居第二位的中等锻炼

郭  巍

马克·杜瓦尔

莫力达瓦马克·杜瓦尔族或集团等旗民族试验初等学校

郭红玉

马克·杜瓦尔

大理-达瓦-马克·杜瓦尔族或集团等旗马克·杜瓦尔中等锻炼

无期限的海燕

大理-达瓦-马克·杜瓦尔族或集团等旗先生帮助管理向心性

李永军

莫利达瓦马克·杜瓦尔族或集团等旗塔文文宝向心性锻炼

邢磊

莫里马克·杜瓦尔族或集团等旗保证人中等锻炼

郭  晶

马克·杜瓦尔

莫里马克·杜瓦尔族或集团等旗铁硬向心性锻炼

王  丽

鄂伦春或集团等旗民族托儿所

孙郭涛

鄂伦春族或集团等试验初等学校

杜  焱

鄂温克语

鄂伦春或集团等旗阿列伊河居第二位的初等学校

王莹红

鄂伦春族或集团等旗阿列伊河中等锻炼

乌  兰

鄂温克语

鄂伦春或集团等旗鄂伦春族或集团等中等锻炼

陈  静

鄂伦春族或集团等旗民族事业高中

张  微

鄂伦春族或集团等旗居于首位地初等学校

孙庆彦

鄂伦春或集团等旗大杨舒市第三初等学校

安小丽

鄂伦春族或集团等旗大杨舒一中等锻炼

孙  颖

鄂伦春族或集团等旗居第二位的试验初等学校

王宇许

鄂伦春或集团等旗Ke Yi河初等学校

李艳新

鄂伦春族或集团等旗科一禾中等锻炼

刘志华

鄂伦春族或集团等旗吉林初等学校

李海春

彝族或集团等州旗李纯彝族锻炼

王  艳

鄂伦春或集团等旗赣江情况向心性托儿所

王玮静

鄂伦春或集团等旗河河情况向心性托儿所

李永华

鄂伦春族或集团等旗居第二位的中等锻炼

晨  梅

马克·杜瓦尔

Ewenki Autonomous Banner大研镇四分之一初等学校

郭李梅

鄂温克语族或集团等旗居第二位的试验初等学校

何鸿民

Ewenki Autonomous Banner艾明镇民族托儿所

柳岩角

大雁镇鄂温克语族或集团等旗居第二位的中等锻炼

王少华

Ewenki Autonomous Banner大研镇第三中等锻炼

李志军

鄂温克语族或集团等县居于首位地民族托儿所

王  慧

Ewenki Autonomous Banner大研镇居第二位的中等锻炼

李晓燕

Ewenki Autonomous Banner大研镇居于首位地初等学校

滩峪鳍

Ewenki Autonomous Banner艾明镇居于首位地锻炼

王  岩

Ewenki Autonomous Banner大研镇第三初等学校

萨日娜

鄂温克语族或集团等旗四里河锻炼

金  芸

马克·杜瓦尔

Ewenki Autonomous Banner友文放学后活动向心性

徐  丽

鄂温克语族或集团等旗事业锻炼

孙燕青

鄂温克语族或集团等旗居第二位的中等锻炼

徐咏梅

鄂温克语族或集团等旗第三中等锻炼

玲  玲

Ewenki Autonomous Banner艾明镇居于首位地初等学校

香  花

鄂温克语族或集团等旗宏华科济镇锻炼

孙启鹏

陈巴虎七宝阳光中等锻炼

周志明

陈八湖七宝阳光初等学校

敖敦图亚

陈八二七嘎鲁族托儿所

赵春霞

阿基古罗新巴罗居于首位地中等锻炼左旗

玉  峰

新巴罗左旗阿基古罗居第二位的中等锻炼

哈桑

新巴罗左旗Aki Guro居于首位地初等学校

赵永闽

新巴胡右旗吴尔孙派

毛淑梅

新巴胡右旗教学的探究锻炼向心性

王泉岭

优质的教育实习切中要害锻炼

何Li Hua

Al La Lai托儿所

呼  勤

海拉尔市第1中等锻炼

杨万云

海拉尔居第二位的中等锻炼

郭洪雁

牙克石造林术居于首位地中等锻炼

胡亥燕

呼伦贝尔特殊教育向心性

王孔君

呼伦贝尔教育锻炼中学

严系列节目

呼伦贝尔教育信息向心性

吴  云

内蒙古大兴安岭造林术锻炼

白云龙

呼伦贝尔民族少年宫

张海浩

呼伦贝尔技术中学

刘贵戎

现俄罗斯

呼伦贝尔体育锻炼

小  花

呼伦贝尔中学

Bao Lai的同行

呼伦贝尔中学

关玉婷

呼伦贝尔中学

沈玉红

呼伦贝尔中学

吴  楠

马克·杜瓦尔

呼伦贝尔市事业技术中学

于启珍

呼伦贝尔市事业技术中学

刘玉华

呼伦贝尔市事业技术中学

包明香

呼伦贝尔市事业技术中学

斯琴格日乐

呼伦贝尔市事业技术中学

马  龙

呼伦贝尔市事业技术中学

刘  帅

扎兰屯事业中学

唱片集已售出100万张的与英语

扎兰屯事业中学

附件2:

呼伦贝尔市优良教育任务者名单(共65人)

蒋俊长

呼伦贝尔市新镇向心性Xinhai中等锻炼

张春梅

海拉尔区扎鲁木锻炼

刘文生

海拉尔区回族初等学校

尹力韵

海拉尔区艾明初等学校

张  慧

海拉尔区托儿所居于首位地公园

杨丽李

海拉尔区居第二位的托儿所

李福华

满洲第七中等锻炼

王勇顺

满洲居第二位的中等锻炼

宋  焜

满洲八分音符所锻炼

在营地里

满洲第五中等锻炼

蔡恩思

牙克石市第1中等锻炼

葛世曲

牙克石第七初等学校

张丹丹

鄂伦春

牙克石市博克图初等学校

王  涛

牙克石青年活动向心性

苏  亮

牙克石中初等学校

甘信东

牙克石四分之一中等锻炼

王佳河

扎兰屯第五中等锻炼

于艳霞

马克·杜瓦尔

扎兰屯六年级中等锻炼

刘淑秦

扎兰屯未成年初等学校

许殷琪

扎兰屯东路初等学校

杨  慧

扎兰屯以低沉有力的声音说话初等学校

赵  静

扎兰屯以低沉有力的声音说话初等学校

李凤韵

额尔古纳间谍道嘎托儿所

陈  宏

朝鲜

额尔古纳教学与科研培训向心性

战  青

满江镇托儿所

陈赤书

根河教员进修锻炼

张海龙

贺河市教育局

李洪波

阿荣旗居第二位的托儿所

宏大吸气

阿荣旗市第1中等锻炼

毛一飞

阿荣旗星系初等学校

冷艳

阿荣旗青年放学后活动向心性

孙红燕

阿荣旗三岔河中等锻炼

刘洪生

大理-达瓦-马克·杜瓦尔族或集团等旗试场向心性

杜小燕

鄂温克语

大理-达瓦-马克·杜瓦尔族或集团等旗事业教育向心性

刘  权

大理-达瓦-马克·杜瓦尔族或集团等旗第五初等学校

张伟钟

莫里-达瓦-马克·杜瓦尔族或集团等旗魁河中央锻炼

吴汉强

莫里马克·杜瓦尔族或集团等旗西墙锻炼向心性

周春峰

莫里达马克·杜瓦尔族或集团等旗教学的探究向心性

颜宝生

鄂伦春或集团等旗大杨舒市居第二位的初等学校

宋叶燕

鄂伦春或集团等旗甘河初等学校

李丹丹

鄂伦春或集团等旗大杨舒市四分之一初等学校

宁小便宜

马克·杜瓦尔

鄂伦春或集团等旗大杨舒兴杨托儿所

郝温岚

鄂温克语族或集团等旗鄂温克语族中等锻炼

新半价

鄂温克语族或集团等旗教育局

苏  岩

鄂温克语

鄂温克语族或集团等旗教员继续教育锻炼

乌仁高娃

鄂温克语

鄂温克语族或集团等县居第二位的民族托儿所

冬  梅

陈巴虎二初等学校

赵海燕

陈巴虎七宝阳光中等锻炼

吴小玲

新bargol Left Banner蒙古族托儿所

宝兆日格图

新巴胡右旗中等锻炼

郑  玮

西铁初等学校

苏日使恐惧图

海拉尔市第1中等锻炼

程立平

海拉尔居第二位的中等锻炼

马  强

牙克石造林术居于首位地中等锻炼

孙  杰

呼伦贝尔市市先生帮助管理向心性

海伍德

呼伦贝尔教育锻炼中学

李伯生

内蒙古大兴安岭造林术锻炼

林  洁

呼伦贝尔技术中学

鲍玉山

呼伦贝尔中学

不合时宜的的白色

呼伦贝尔中学

丛  玥

呼伦贝尔市事业技术中学

高  昕

呼伦贝尔市事业技术中学

陈志杰

呼伦贝尔市事业技术中学

鲍殿华

扎兰屯事业中学

赵玉林

扎兰屯事业中学

附件3:

呼伦贝尔市十大教员名单(共10人)

葛如新

满洲第五中等锻炼

赵  莹

牙克石合成的高中

金瑞姬

海拉尔金山1中等锻炼

王晓丹

海拉尔居第二位的中等锻炼

萨日娜

陈八湖七旗1中等锻炼

王  丽

牙克石造林术居于首位地中等锻炼

王秋艳

扎兰屯试验初等学校

鞠洪雁

腊莱无国籍的初等学校

宋伯虎

阿荣旗呼伦贝尔市岭东特殊教育锻炼

王玉山

海拉尔市第1中等锻炼

呼伦贝尔流行音乐十大畅销唱片教员张贴名单(一共7份)

表示异议丫丫

新巴胡右旗合成的高中

永  喜

阿基古罗新巴罗居于首位地中等锻炼左旗

齐气气

鄂温克语

鄂温克语族或集团等旗居于首位地试验初等学校

李耀明

额尔古纳居第二位的中等锻炼

王  玲

居第二位的中等锻炼

王晓霞

鄂伦春族或集团等旗第三中等锻炼

刘宇秦

莫奇情况试验初等学校

no comments

Leave me comment